воскресенье, 12 мая 2013 г.

Лечение в Индии


Лечение в Индии

- - - - - - - - - -
Индия — это удивительная страна. Здесь есть великолепные пляжи, завораживающий океан, огромные храмовые комплексы, богатая история, красивая природа, улыбающиеся местные жители. Здесь есть все для того, чтобы обрести духовное и физическое здоровье. Недаром именно эта страна является родиной древней методики оздоровления организма — аюрведы.
Если вы решили отправиться на лечение в Индию по системе аюрведы, то делать это лучше во время сезона дождей, когда обновляется природа. Аюрведа (наука о жизни) зародилась в штате Керала и именно здесь расположено большое количество клиник, специализирующихся на аюрведе.
Лечение в Индии по аюрведической системе начинается с познания своего организма. Такой подход основывается на умении «слушать» свой организм, учитывать его особенности, учиться сохранять эмоциональное равновесие. Аюрведа рассматривает человека как единое целое, включая физический, ментальный, социальный, эмоциональный и духовный аспект.
На аюрведических курортах при лечении в Индии используются только натуральные лекарственные средства и комплексы специальных процедур, которые в совокупности дают наилучший результат. Все процедуры и лекарственные препараты подбираются для каждого пациента индивидуально, основываясь на типе конституции (дош).
Одной из самых главных процедур в аюрведе считается панчакарма — система очистки организма, которая позволяет вывести токсины из всех тканей и восстановить природный баланс в теле. Эта процедура включает в себя пять ступеней очистки организма, пройдя которые, вы почувствуете невероятный прилив сил и бодрости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий