понедельник, 13 мая 2013 г.

Лечение в Казахстане

Лечение в Казахстане

Система здравоохранения Казахстана в настоящий момент находится на этапе реформирования и перехода к рыночным отношениям. С 2002 года, который был объявлен Годом здоровья, выполняется Государственная программа развития системы здравоохранения, а в 2010 году планируется создать ЕСЗН – единую систему здравоохранения нации, в рамках которой уже реализуется амбициозный проект «Национальный медицинский холдинг».


Проект базируется на современном принципе – импорте управленческих технологий, то есть трансферте международного управления больницами, который был успешно применен в ОАЭ (например, в Абу-Даби существует аналогичный национальный медицинский холдинг, который передал несколько клиник в управление иностранной компании). Реализация этого проекта позволит клиникам холдинга обеспечить качественную медицинскую помощь, обучить персонал, первыми в СНГ получить международную аккредитацию JCI и привлечь медицинских туристов в Казахстан.

В стране есть частные современные клиники, предоставляющие качественные услуги в некоторых областях (стоматологии, репродуктивных технологиях, восточной медицине), что способствует развитию внутреннего медицинского туризма и въездного из соседней России.

Казахстан предлагает оздоровительный и экотуризм, в стране появляются новые SPA-курорты, модернизируются бальнеологические и климатические санатории, есть и своя «казахстанская Швейцария» – курортная зона Боровое.

Расположение страны на отрезке древнего Шелкового пути (международного транзитного коридора «Западная Европа – Западный Китай»), участие в едином русскоязычном пространстве стран СНГ и туристический потенциал также помогут Казахстану стать со временем стать интересным направлением медицинского туризма.

http://medvoyage.info/countries/kazakhstan.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий